网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 如何解决停水问题

如何解决停水问题
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-6-28 11:03:00       [打印]  [关闭]

信件内容:


自6月23日起,南苑社区四期全线停水,天气炎热,停水对各位住户的生活带来了严重的影响,经6月25日与自来水公司联系得知,需向本处村支书联系该问题是否与自来水公司协商,只有协商好了才会派人进行维修。请问用水问题是属于民生问题吧,不知道这需要怎么协商?水费我们按时缴纳,不曾拖欠,自来水公司为什么不能在问题出现了及时处理问题?我想无论是协商什么都不能影响居民基本用水吧。希望政府能给予处理此事。

写信人: 张页
受理部门: 金龙娱乐app
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间 2018-06-25 08:33:46
办理时间: 2018-06-28 11:00:40
备注:  
处理结果: 董店乡政府接到信息中心交办的南苑社区居民反映南苑社区四期全线停水问题的信件后,指派董店乡南苑社区四期负责人王恩院同志对南苑社区四期停水一事进行调查。现将调查处理结果汇报如下:该居民反映的问题是董店乡南苑社区四期因水管断裂造成的小区全线停水。经调查核实,南苑社区四期一处地埋水管因路面塌陷,造成水管断裂,导致小区停水,影响了居民日常生活。经与自来水公司相关负责人联系,指派专人及时对南苑社区四期水管断裂进行修补,现已正常通水,居民已能正常用水。

  相关文章
·新生儿新农合如何办理
·缺铁很可能导致身体疲劳如何补铁维持身体健康
·睢县农科所提醒:冬季蔬菜大棚如何应对低温雨雪天气
·如何更改户口簿上的姓名
·我县举办第七期“睢县大讲堂”学习如何与新闻媒体打交道
·中国经济网:专家聚首河南睢县探讨中小学语文教学如何少教多学
·县农业局:专家支招红薯茎线虫病如何防治
·县农业局:专家支招红薯茎线虫病如何防治
·国外如何抓安全生产:法国篇
·国外如何抓安全生产:日本篇


金龙娱乐app主办 金龙娱乐app办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1