网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 意见征集 - 有关大学生户口迁回农村

有关大学生户口迁回农村
 来源:信息中心  信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-5-16 8:37:00       [打印]  [关闭]

信件内容:


本人于1997年因升学到商丘,按当时要求就将农村户口迁到了商丘学校地,2000年毕业后没有工作而去了深圳打工。户口也于2000年迁回了睢县集体户,目前想迁回老家去,不知需要提供哪些资料?相关政策怎样的?谢谢!

 

写信人: 张喜盈
受理部门: 金龙娱乐app
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-04-29 17:03:01
办理时间: 2018-05-08 08:44:07
备注:  
处理结果: 接到信访人反应问题的事项后,城关镇政府工作人员张国栋前去城关镇派出所户籍室进行咨询,城关镇派出所户籍室的工作人员说到,由本人写出书面申请书,携带本人身份证、父母的户口本到本地派出所办理户口落户的问题,并将咨询的情况已电话告知了信访人。


  相关文章
·睢县关于金融扶贫政策的有关规定
·金龙娱乐办公厅关于对2017年落实有关重大政策措施真抓实干成效明显地方予以督查激励的通报
·关于转发《国家发展改革委财政部关于不动产登记收费标准等有关问题的通知》的通知
·关于规范我县公办幼儿园收费管理有关问题的通知
·关于调整我省排污费征收标准有关问题的通知(豫发改收费[2015]256号)
·河南省发展和改革委员会关于合理调整电价结构有关事项的通知
·全省部分市县和省直有关单位医疗卫生脱贫攻坚工作座谈会在睢县召开
·财政部国家税务总局关于城市和国有工矿棚户区改造项目有关税收优惠政策的通知
·睢县编办“四步走”认真做好全县中小学校有关情况调研工作
·县编办认真做好《睢县年鉴(2013)》有关部分撰稿工作


金龙娱乐app主办 金龙娱乐app办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1